Skip to Content

Победы выпускников и студентов "Высшей школы режиссеров и сценаристов" на фестивалях, конкурсах, питчингах, тендерах

 

Дата

Название фестиваля Автор, группа ВШРиС, мастер курса Работа Призы
Декабрь 2019

"Артдокфест"

(Международный фестиваль документального кино)

Максим Швед

(слушатель интенсивного курса "Основы режиссуры документального кино", мастер Н.В.Макаров)

"Чистое искусство"

ПОБЕДА:

Приз за лучшую режиссуру

Декабрь 2019

"Видение"

(Международный фестиваль короткометражного кино и анимации)

Илья Вейцман (гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг) "Начальник кладбища"

ПОБЕДА:

"Лучшее неигровое кино"

Ноябрь 2019

"Радонеж"

(Международный фестиваль кинофильмов и телепрограмм)

Ирэна Владимировна Рудина, педагог ВШРиС "Небо на связи"

ПОБЕДА:

Диплом лауреата с формулировкой "За отображение ежедневного подвига обычных людей"

Ноябрь 2019

"Телемания"

(Международный открытый молодёжный фестиваль телевизионных программ и фильмов)

Алёна Щипицина

(гр. Р-13, мастер В.И.Бутурлин)

"Край"

ПОБЕДА:

1 место в номинации "Лучшая работа художника"

Ноябрь 2019

"ПитерКиТ"

(Фестиваль студенческих фильмов/Конкурс сценариев)

Андрей Люшаков (гр. С-10, мастера: Н.Н.Винокуров и А.А.Ганшина) Сценарий "Лисёнок"

ПОБЕДА:

Диплом жюри с формулировкой: "За гуманизм и локаничность выразительных средств"

Ноябрь 2019

"Галактика 35 мм"

(Международный фестиваль короткометражных фильмов о детях и молодёжи)

Илья Вейцман (гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг) "Чихать на Сталина"

ПОБЕДА:

1. Лучший сценарий

2. Лучшая актёрская работа второго плана - Александр Душкин

3. Специальный приз жюри: "За осмысление истории своей семьи в контексте истории страны"

Ноябрь 2019

"Телемания"

(Международный открытый молодёжный фестиваль телевизионных программ и фильмов)

Алёна Щипицина

(гр. Р-13, мастер В.И.Бутурлин)

"Край" Финалист
Ноябрь 2019

"Кинопроба"

(Международный фестиваль-практикум киношкол)

Илья Вейцман (гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг) "Начальник кладбища" Финалист
Ноябрь 2019

"Галактика 35 мм"

(Международный фестиваль короткометражных фильмов о детях и молодёжи)

Илья Вейцман (гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг) "Чихать на Сталина" Финалист
Октябрь 2019

"Святой Владимир"

(Международный кинофестиваль духовно-нравственного и симейного фильма)

Павел Пантин (гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/ гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)

"В раю делать нечего"

ПОБЕДА:

Лучший короткометражный фильм

Октябрь 2019

"Золотой телёнок"

(Фестиваль короткометражного кино)

1. Ангелина Дебор (класс киноактёра)

2. Баир Цыренов (гр. Р-1, мастер Ю.Н.Фетинг)

3. Елена Елагина (гр. Р-10/11, мастер Ю.Н.Фетинг)

1. "Братья"

2. "Любовь до гроба"

3. "Признание"

Финалисты
Октябрь 2019

"Святой Владимир"

(Международный кинофестиваль духовно-нравственного и симейного фильма)

1. Илья Вейцман (гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг)

2. Леонид Баграмов (гр. Р-12, мастер В.И.Бутурлин)

3. Александра Филенко (гр. Р-6, мастер Ю.Н.Фетинг)

4. Александр Вернер (гр. Р-4, мастер С.В.Карандашов)

1. "Яблочная история"

2. "Человек в кубе"

3. "Рисунок с натуры"

4. "Парамоша"

Внеконкурсная программа
Октябрь 2019

"Святой Владимир"

(Международный кинофестиваль духовно-нравственного и симейного фильма)

Павел Пантин (гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/ гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая) "В раю делать нечего" Финалист
Сентябрь 2019

"Киносмена"

(Минский международный фестиваль короткометражных фильмов)

Павел Пантин (гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/ гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)

"В раю делать нечего"

ПОБЕДА:

Гран-при фестиваля

Сентябрь 2019

"Байконур"

(Фестиваль короткометражного кино)

Павел Пантин (гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/ гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая) "В раю делать нечего" Участие во внеконкурсной программе от II Международного кинофестиваля студенческого кино «Ұшқын»
Сентябрь 2019

"Байконур"

(Фестиваль короткометражного кино)

Илья Вейцман (гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг) "Начальник кладбища" Участие во внеконкурсной программе от II Международного кинофестиваля студенческого кино «Ұшқын»
Сентябрь 2019

"Амурская осень"

(Открытый фестиваль российского кино и театра)

Роман Нестеренко (гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг) "Счастье вдруг" Финалист 
Сентябрь 2019

"Любовь в каждом сердце"

(Профессиональный конкурс фильмов и видеоклипов)

Юлия Балабанова (гр. Д-2, мастер Н.В.Макаров)

"Что такое счастье?"

ПОБЕДА:

Диплом "Специальное упоминание жюри"

Август 2019

"Край Света"

(Сахалинский международный кинофестиваль) 

Александр Вернер (гр. Р-4, мастер С.В.Карандашов)

"Парамоша" Финалист
Август 2019

"Край Света"

(Сахалинский международный кинофестиваль) 

Александр Зарчиков (гр. Д-1, мастер Н.В.Макаров) "Хоминг. Инстинкт возвращения" Финалист 
Август 2019 "Таврида-АРТ"

1. Ксения Давиденко (гр. Р-3)

2. Олег Морозов (гр. Р-3)

3. Александра Филенко (гр. Р-6)

4. Светлана Дружинина (гр. Д-3)

5. Ирина Дорош (гр. Р-8/9)

6. Александра Вилейская (гр. Р-5)

7. Ольга Бойко (гр. Р-10/11)

8. Илья Вейцман (гр. Р-8/9)

9. Ростислав Матвеев (гр. Р-8/9)

10. Наталья Фисяк (гр. Р-6)

11. Павел Пантин (гр. Р-3 и С-8)

12. Анастасия Бар (гр. А-1)

1. "Сказка без слов"

2. "Оно мне незачем"

3. "Рисунок с натуры"

4. "Выключай ограничения" 

5. "Супергерой"

6. "Позвони сегодня"

7. "Третья мировая"

8. "Начальник кладбища"

9. "Дело господина Вопягина"

10. "Лошадиная фамилия"

11. "В раю делать нечего"

12. "Душа танца", серия "Русская пляска"

Кинопоказ работ студентов и выпускников ВШРиС
Август 2019

"Прогресс"

(Международный фестиваль любительского кино)

Павел Пантин (гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/ гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая) "В раю делать нечего"

ПОБЕДА: 2 место

Август 2019

"Короче"

(Российский фестиваль короткометражного кино) 

Илья Вейцман (гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг) "Чихать на Сталина"

Финалист

Август 2019

"Blue Sea Film Festival"

(Фестиваль короткометражных фильмов)

Анастасия Остапенко (гр. Р-4, мастер С.В.Карандашов) "Прятки" Финалист 
Август 2019

"KONIK Film Festival"

(Открытый кинофестиваль короткометражного независимого кино)

Анастасия Остапенко (гр. Р-4, мастер С.В.Карандашов) "Прятки" Участие в конкурсной программе "Гости", показ фильма
Август 2019

"KONIK Film Festival"

(Открытый кинофестиваль короткометражного независимого кино)

Павел Пантин (гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/ гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая) "В раю делать нечего"

1.ПОБЕДА:

1. Лучший сценарий- автор Павел Пантин

2. Лучший актёр - Андрей Некрасов

3. Специальный приз жюри с формулировкой "За самую убедительную детскую роль" отмечена Ксюша Кузьмина.

Август 2019

"Всероссийский Шукшинский кинофестиваль"

(Всероссийский кинофестиваль)

Павел Пантин (гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/ гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая) "В раю делать нечего"

ПОБЕДА:

Диплом за самое трогательное кино

Июль 2019

"Евразия"

(Международный кинофестиваль)

Павел Пантин (гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/ гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая) "В раю делать нечего"

Финалист 

Июль 2019

"Окно в Европу"

(Фестиваль российского кино)

Илья Вейцман (гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг) "Начальник кладбища"

Финалист 

Июль 2019

"Горький fest"

(Фестиваль российского кино в Нижнем Новгороде)

Анастасия Остапенко (гр. Р-4, мастер С.В.Карандашов) "Прятки"

Финалист

Июнь 2019

"Арткино"

(Всероссийский фестиваль авторского короткометражного кино)

Анастасия Остапенко (гр. Р-4, мастер С.В.Карандашов) "Прятки"

Финалист

Июнь 2019

"Киноликбез"

(Фестиваль авторского кино)

Илья Вейцман (гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг) "Начальник кладбища"

Финалист

Июнь 2019

"Peterhof Film Festival"

(Ежегодный международный кинофестиваль в знаменитом городе-музее Петергоф)

Павел Пантин (гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/ гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая) "В раю делать нечего"

ПОБЕДА:

Специальный приз жюри "Самый душевный фильм"

Июнь 2019

"Зилант"

(Международный кинофестиваль)

Павел Пантин (гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/ гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая) "В раю делать нечего"

ПОБЕДА:

Лучший короткометражный фильм

Июнь 2019

"Человек и море"

(Фестиваль телевизионной документалистики)

Александр Зарчиков (гр. Д-1, мастер Н.В.Макаров) "Хоминг. Инстинкт возвращения" Финалист в номинации "Чистое море"
Май 2019

"Новый взгляд"

(Межвузовский фестиваль студенческих видеоработ)

Тамара Кубаева (гр. Д-3, мастер Н.В.Макаров) "Театр начинается..." Финалист
Май 2019

"Новый взгляд"

(Межвузовский фестиваль студенческих видеоработ)

Анна Матвейченко (гр. Д-3, мастер Н.В.Макаров) "Дворцовая площадь" Финалист
Апрель 2019

"Ушкын" ("Искорка" / "Искра")

(Фестиваль студенческого кино в Астане)

Павел Пантин (гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/ гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая) "В раю делать нечего"

ПОБЕДА:

Специальный приз сайта vosmerka.kz

Апрель 2019

"Ушкын" ("Искорка" / "Искра")

(Фестиваль студенческого кино в Астане)

Илья Вейцман (гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг) "Начальник кладбища"

ПОБЕДА:

Лучший фильм по версии студенческого жюри

Апрель 2019

"ЧелоВечное кино"

(Международная фестивальная площадка для молодых перспективных режиссёров)

Павел Пантин (гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/ гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая) "В раю делать нечего"

ПОБЕДА:

Лучший оператор - Александр Беляев
Лучшая актриса - Ксения Кузьмина

Март 2019

"ЧелоВечное кино"

(Международная фестивальная площадка для молодых перспективных режиссёров)

Павел Пантин (гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/ гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая) "В раю делать нечего" Финалист 
Март 2019

"ЧелоВечное кино"

(Международная фестивальная площадка для молодых перспективных режиссёров)

Анастасия Остапенко (гр. Р-4, мастер С.В.Карандашов) "Прятки"

Финалист

Март 2019

"ЧелоВечное кино"

(Международная фестивальная площадка для молодых перспективных режиссёров)

Илья Вейцман (гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг) "Начальник кладбища"

Финалист

Март 2019

"За!"

(Фестиваль хорошего кино)

Илья Вейцман (гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг) "Начальник кладбища"

Финалист

Март 2019

"Святая Анна" 

(Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов)

Александр Беляев (гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг) "Компромисс"

Финалист

Март 2019

"Святая Анна"

(Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов)

Анастасия Остапенко (гр. Р-4, мастер С.В.Карандашов)

"Прятки" Финалист
Март 2019

"Святая Анна"

(Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов)

Илья Вейцман (гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг)

 

"Начальник кладбища"

Финалист

Февраль 2019

"Святая Анна"

(Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов)

Станислав Селицкий (гр. Д-3, мастер Н.В.Макаров) "Wake me up" Лонг-лист
Февраль 2019

"Святая Анна"

(Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов)

Валентина Пономаренко (гр. Р-8/9, мастер Юрий Фетинг) "Зов" Лонг-лист
Февраль 2019

"Святая Анна"

(Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов)

Павел Пантин (гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/ гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая) "В раю делать нечего" Лонг-лист
Февраль 2019

"Святая Анна"

(Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов)

Илья Вейцман (гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг) "Начальник кладбища" Лонг-лист
Февраль 2019

"Святая Анна"

(Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов)

Анастасия Остапенко (гр. Р-4, мастер С.В.Карандашов) "Прятки" Лонг-лист
Февраль 2019

"Святая Анна"

(Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов)

Роман Ушаков (гр. Р-2, мастер Ю.Н.Фетинг) "Песни Балтийских славян" Лонг-лист
Февраль 2019

"Святая Анна"

(Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов)

Александр Беляев (гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг) "Компромисс"  Лонг-лист
Февраль 2019

"Святая Анна"

(Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов)

Александра Филенко (гр. Р-6, мастер Ю.Н.Фетинг)
 
"Рисунок с натуры" Лонг-лист
Февраль 2019

"Святая Анна"

(Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов)

Юлия Балабанова (гр. Д-2, мастер Н.В.Макаров)

"Что такое счастье?" Лонг-лист
Декабрь 2018

"Ajyal Film Festival"

(Кинофестиваль в Аджьяле)

Анастасия Остапенко (гр. Р-4, мастер С.В.Карандашов) "Прятки"

Финалист

Декабрь 2018

"Кадетский взгляд"

(Всеармейский кинофестиваль любительских короткометражных фильмов)

Анастасия Бар (гр. А-1, мастер В.А.Зиновьев) "Нахимовский марш"

ПОБЕДА:

1 место в номинации "Игровой короткометражный фильм"

Ноябрь 2018

"Телемания"

(Международный открытый молодёжный фестиваль телевизионных программ и фильмов)

Илья Вейцман (гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг) "Начальник кладбища"

ПОБЕДА:

Тройка призёров 

Ноябрь 2018

"France Independent Film Festival"

(Парижский фестиваль независимого кино)

Настасия Беккер (слушательница интенсивных курсов ВШРиС) "Ночной попутчик" ПОБЕДА: в номинации "Короткий метр"
Ноябрь 2018

"ПитерКиТ"

(Фестиваль студенческих фильмов)

Анастасия Остапенко (гр. Р-4, мастер С.В.Карандашов) "Прятки"

Финалист

Ноябрь 2018

"ПитерКиТ"

(Фестиваль студенческих фильмов)

Александр Беляев (гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг) "Компромисс" 

Финалист

Ноябрь 2018

"Телемания"

(Международный открытый молодёжный фестиваль телевизионных программ и фильмов)

Станислав Селицкий (гр. Д-3, мастер Н.В.Макаров)

"Дистония"

Финалист

Ноябрь 2018

"Телемания" 

(Международный открытый молодёжный фестиваль телевизионных программ и фильмов)

Илья Вейцман (гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг)

"Начальник кладбища" и "Любовь до хоботов"

Финалист

Ноябрь 2018

"Зилант"

(Международный кинофестиваль)

Валентина Пономаренко (гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг) "Сквозные шаги"

ПОБЕДА:

Специальный приз "За смелость и свободу творческого выражения"

Ноябрь 2018

"REC"

(Международный фестиваль кино)

Юлия Чупина (гр. О-3, мастер А.П.Лапшов) "Прорыв. Операция "Искра"

ПОБЕДА:

Лучшее патриотическое видео

Октябрь 2018

"REC"

(Международный фестиваль кино)

Валентина Пономаренко (гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг) "Сквозные шаги"

ПОБЕДА:

Лучший игровой фильм

Октябрь 2018

"REC"

(Международный фестиваль кино)

Александр Беляев (гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг) "Компромисс"

Финалист

Октябрь 2018 

"REC"

(Международный фестиваль кино)

Анастасия Бар (гр. А-1, мастер В.А.Зиновьев) "Хранители. Моя Ленинградская область" Финалист
Октябрь 2018

"REC"

(Международный фестиваль кино)

Светлана Мерцалова (слушательница интенсивных курсов ВШРиС) "Забыть, чтобы помнить" Финалист 
Октябрь 2018

"REC"

(Международный фестиваль кино)

Валентина Пономаренко (гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг) "Сквозные шаги" Финалист
Октябрь 2018

"REC"

(Международный фестиваль кино)

Ксения Нечаева (гр. С-9, мастер Ю.В.Мельницкая ) "Как Ася любила Васю и что из этого вышло" Финалист
Октябрь 2018

"Бастау"

(Международный кинофестиваль студенческих фильмов и киношкол "Бастау")

Илья Вейцман (гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг) "Начальник кладбища" Финалист
Октябрь 2018

"Бастау"

(Международный кинофестиваль студенческих фильмов и киношкол "Бастау")

Анастасия Остапенко (гр. Р-4, мастер С.В.Карандашов) "Прятки" Финалист 
Сентябрь 2018

"Лампа"

(Международный кинофестиваль социально-ориентированных короткометражных фильмов)

Светалана Дружинина (гр. Д-3, мастер Н.В.Макаров) "Выключай ограничения"

ПОБЕДА: 

В номинации "1+1"

Сентябрь 2018

"France Independent Film Festival"

(Парижский фестиваль независимого кино)

Валентина Пономаренко (гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг) "Сквозные шаги"

 

ПОБЕДА:

Лучшая режиссура

 

Сентябрь 2018

"REC"

(Международный фестиваль кино)

Александр Беляев (гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг) "Компромисс"

ПОБЕДА:

Лучший игровой фильм

Сентябрь 2018

"Святой Владимир"

(Международный кинофестиваль духовно-нравственного и семейного фильма)

Юлия Балабанова (гр. Д-2, мастер Н.В.Макаров)

"Что такое счастье?"

ПОБЕДА: 1 место 

Сентябрь 2018

"Флаэртиана"

(Международный фестиваль документального кино)

Юлия Балабанова (гр. Д-2, мастер Н.В.Макаров)

"Большие декорации"

ПОБЕДА:

Специальное упоминание жюри 

Сентябрь 2018

"Кино Экспо"

(Всероссийский питчинг дебютантов)

Ксения Мешалкина (гр. Р-6, мастер Ю.Н.Фетинг)

Алина Богачёва и Анастасия Жемчугова (гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)

"Два дня до Крыма" Финалист 
Сентябрь 2018

"Skey-Cinema"

(Международный кинофестиваль)

Настасия Беккер (слушательница интенсивных курсов ВШРиС)

"Ночной попутчик"

ПОБЕДА:

Лучшие спецэффекты

Сентябрь 2018

Skey-Cinema"

(Международный кинофестиваль)

Ксения Мешалкина (гр. Р-6, мастер Ю.Н.Фетинг)

"Алиса"

ПОБЕДА:

За лучший монтаж

Сентябрь 2018

Skey-Cinema"

(Международный кинофестиваль)

Аурелия Бивол (гр. Р-7, мастер А.М.Антонов)

"Дом нашего детства"

ПОБЕДА:

Лучший игровой фильм

Сентябрь 2018

"Выбери жизнь"

(Фестиваль социальной рекламы)

Ян Коноплянкин (гр. Р-5, мастер Ю.Н. Фетинг)

Григорий Орёл (гр. О-3, мастер А.П.Лапшов)

Юлия Трефилова (гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)

"Солнце внутри"

ПОБЕДА:

1 место в номинации "Жизнь прекрасна"

Август 2018

"Минута для будущего"

(Международный конкурс видео на экологическую тематику)

Марианна Бергман (гр. Р-5, мастер Ю.Н.Фетинг) "Оправдание" ПОБЕДА: 1 место в номинации "Экология души"
Август 2018

"Кинопозитив Fest"

(Всероссийский молодежный кинофестиваль позитивного кино)

Ксения Мешалкина (гр. Р-6, мастер Ю.Н.Фетинг) "Алиса", клип "Твое платье" Финалист 
Август 2018

"Кинопозитив Fest"

(Всероссийский молодежный кинофестиваль позитивного кино)

Аурелия Бивол (гр. Р-7, мастер А.М.Антонов) "Дом нашего детства"

ПОБЕДА:

Лучший семейный фильм

Июль 2018

"Выбери жизнь"

(Фестиваль социальной рекламы)

Александра Вилейская (гр. Р-5, мастер Ю.Н.Фетинг)

Ирина Гринева, (гр. С-7, мастер Ю.В.Мельницкая)

"Позвони сегодня" Финалист
Июль 2018

"Выбери жизнь"

(Фестиваль социальной рекламы)

Ян Коноплянкин (гр. Р-5, мастер Ю.Н. Фетинг)

Григорий Орёл (гр. О-3, мастер А.П.Лапшов)

Юлия Трефилова (гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)

"Солнце внутри" Финалист
Июль 2018

"Выбери жизнь"

(Фестиваль социальной рекламы)

Юлия Балабанова (гр. Д-2, мастер Н.В.Макаров) "За что?" Финалист 
Июль 2018 "Союзмультфильм"

Алёна Долгорукова (гр. С-6, Ю.В.Мельницкая)

"Приключения Сёмы на краю земли" Финалист 
Июль 2018 "Союзмультфильм" Инга Воскобойникова (гр. С-1, мастер О.В.Давтян) "Светик и Тиша" Финалист 
Июль 2018 "Союзмультфильм" Елена Шубина (гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая) "Паук и бабочка" Финалист 
Июнь 2018

"Monaco Charity Film Festival"

(Благотворительный кинофестиваль в Монако)

Юлия Балабанова (гр. Д-2, мастер Н.В.Макаров) "Что такое счастье?"

ППОБЕДА:

"Лучший режиссер"

Июнь 2018

"Pereprava"

(Фестиваль документального кино)

Юлия Балабанова (гр. Д-2, мастер Н.В.Макаров) "Что такое счастье?" Финалист 
Июнь 2018

"Pereprava"

(Фестиваль документального кино)

Леван Борисов (гр. Д-2, мастер Н.В.Макаров) "Есть ли место чуду в этом мире?" Финалист 
Апрель 2018

"ЧелоВечное кино"

(Международная фестивальная площадка для молодых перспективных режиссёров)

Аурелия Бивол (гр. Р-7, мастер А.М.Антонов)

Анастасия Жемчугова (гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)

"Поговорим?"

ПОБЕДА:

"Лучший дебют"

Март 2018

"Восемь женщин"

(Международный кинофестиваль женского кино)

Юлия Балабанова (гр. Д-2, мастер Н.В.Макаров) "Что такое счастье?"

ПОБЕДА:

Специальный приз жюри в номинации "Документальное кино"

Февраль 2018

"Встречи на Вятке"

(Всероссийский фестиваль игровых короткометражных фильмов)

Юлия Балабанова (гр. Д-2, мастер Н.В.Макаров) "За что?" Финалист
Февраль 2018

"Monaco Charity Film Festival"

(Благотворительный кинофестиваль в Монако)

Александр Никитин (гр. Р-5, мастер Ю.Н.Фетинг) "Мольберт" Финалист
Февраль 2018

"Monaco Charity Film Festival"

(Благотворительный кинофестиваль в Монако)

Юлия Балабанова (гр. Д-2, мастер Н.В.Макаров) "Что такое счастье?" Финалист
Декабрь 2017 Фонд Президентских грантов Роман Ушаков (гр. Р-2, мастер Ю.Н.Фетинг) "Песни Балтийских славян" ПОБЕДА в конкурсе на получение гранта Президента РФ
Декабрь 2017

"Черно-белая радуга"

(Фестиваль видеотворчествва)

Марианна Бергман (гр. Р-5, мастер Ю.Н.Фетинг) "Оправдание"

ПОБЕДА:

Диплом I степени в номинации "Социальная реклама" в категории "Профессионалы"

Ноябрь 2017

"Новый взгляд"

(Северо-Кавказский фестиваль короткометражного кино)

Ирина Гринева (гр. С-7, мастер Ю.В.Мельницкая)

Александра Вилейская (гр. Р-5, мастер Ю.Н.Фетинг)

Александр Никитин (гр. Р-5, мастер Ю.Н.Фетинг)

Натиг Хусиев (гр. О-3, мастер А.П.Лапшов)

Анна Тюрина (гр. М-3, мастер М.А.Амосова)

Роман Демянович (гр. А-3, мастер В.А.Зиновьев)

"Позвони сегодня" Финалисты в номинации "Свободная тема"
Октябрь 2017 

"Выбери жизнь"

(Фестиваль социальной рекламы)

Юлия Балабанова (гр. Д-2, мастер Н.В.Макаров) "Не отвлекайся, не зарекайся" ПОБЕДА: в номинации "Берегите жизнь"

Сентябрь 2017

 

"КиноПробы"

(Всероссийский фестиваль кино и околокинематографического искусства)

Виолетта Мошкова (гр. Р-5, мастер Ю.Н.Фетинг)

 

"Инструкция"

ПОБЕДА: в номинации "Короткометражный фильм"

Сентябрь 2017

"КиноПробы"

(Всероссийский фестиваль кино и околокинематографического искусства)

Александр Никитин (гр. Р-5, мастер Ю.Н.Фетинг) "Мольберт" ПОБЕДА: в номинации "Лучшая операторская работа"
Май 2017

"Культкино"

(Фестиваль студенческих фильмов СПбГИК)

 

Мария Аликимович (гр. Д-2, мастер Н.В.Макаров)

"Альморо" ПОБЕДА: диплом в номинации "Документальное кино"
Апрель 2017

 

"И слово стало фильмом..."

(Кинофорум)

Роман Нестеренко (гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг)

 

"Аспирин для Командора"

 

Приглашённый участник форума

 

Апрель 2017

IV Открытый питчинг сценарного конкурса короткометражных проектов КиноПлатформы Potential

Дарья Федотова (гр. С-6, мастер Ю.В.Мельницкая/ гр. Р-7, мастер А.М.Антонов)

Сценарий "На приеме у Мурки" Победитель от КиноПлатформы Planeta.ru
Февраль 2017 VIII Питчинг Дебютантов Союза кинематографистов России Николай Рядов (гр. С-3, мастер О.В.Давтян) Сценарий телесериала "Дело" ПОБЕДА: денежный приз от компании «Art Pictures», приглашение к сотрудничеству от компании «Гамма» и поддержка от компании «ГПМ КИТ»
Декабрь 2016

"Черно-белая радуга"

(Фестиваль видеотворчества)

Ксения Давиденко (гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг) "Сказка без слов"

ПОБЕДА:

1 место в номинации "Клип", категория "Профессионалы"

Ноябрь 2016

"Северный характер"

(Фестиваль документальных фильмов и телевизионных программ)

Глеб Петров (гр. Д-1, мастер Н.В.Макаров) "Отец Петр"

ПОБЕДА:

Диплом II степени в номинации "Очерк"

Ноябрь 2016

"Золотая башня"

(Международный кинофестиваль)

Анастасия Бар (гр. А-1, мастер В.А.Зиновьев) "Душа танца" (5 серий)

ПОБЕДА:

Специальный приз Министерства Культуры Республики Ингушетия

Апрель 2016 Выполнение государственного заказа Анастасия Бар (гр. А-1, мастер В.А.Зиновьев) и  вся съёмочная группа - студенты и выпускники ВШРиС "Душа танца" (5 серий)

ПОБЕДА: в тендере

Май 2016

"Golden Key Ent"

(Конкурс сценариев)

Иван Баландин (гр. С-4, мастер 

Сценарий игрового фильма

ПОБЕДА: 1 место

2016

"Doc Sunback film Festival"

(г. Канзас)

Ксения Давиденко (гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг) "Сказка без слов" Финалист
2016

"Ozark Shorts Film Festival"

(штат Missouri, г. Lamar)

Ксения Давиденко (гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг) "Чуда" Финалист
Октябрь 2016 II Башкирский питчинг дебютантов Международного кинофестиваля "Серебряный Акбузат" Динара Абдрашитова (гр. Р-4, мастер С.В.Карандашов) Сценарий игрового фильма "Айназ" ПОБЕДА Главный приз, денежный сертификат и специальный приз жюри
2016

1. "Фестиваль независимого кино"

(Фестиваль жанрового коротеометражного кино, снятого на частные средства)

2. "Ozark Shorts Film Festival"

3. "IndieWise FREE Virtual Festival"

4. "Phoenix Film Festival Melbourne"

5. "Flathead Lake International Cinemafest"

6. "Молодое кино"  (Кинофорум)

Александр Беляев, (гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг) "День дракона" Дипломы и призы
2016

1. "Святая Анна"

(Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов)

2. "Фестиваль независимого кино"

(Фестиваль жанрового короткометражного кино, снятого на частные средства)

3. "Короче"

(Российский фестиваль короткометражного кино)

Олег Морозов (гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг) "Оно мне незачем"

1. ПОБЕДА: главный приз за лучший сценарий 

2. ПОБЕДА: приз жюри

3. Финалист

Август 2016

"Таврида" Юлия Иванова (гр. С-7, мастер Ю.В.Мельницкая) Сценарий игрового фильма

ПОБЕДА:

Главный приз за лучший сценарий о любви.

(Денежный приз 400 тыс. рублей)

 


Май 2016

"Чебоксарский международный кинофестиваль"

(Международный кинофестиваль)


Баир Цыренов (гр. Р-1, мастер Ю.Н.Фетинг)

 


"Отражение"

Финалист
2016
"Снять фильм за 60 часов" 

Совместная работа групп: А-3, мастер В.А.Зиновьев и Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг
"Балаган" ПОБЕДА: 3 место 
2016 "Снять фильм за 60 часов" 

Совместная работа групп: А-3, мастер В.А.Зиновьев и Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг

"Солдат" ПОБЕДА: 2 место
2016
V Питчинг дебютантов  молодежного центра союза кинематографистов в рамках 37 Московского международного кинофестиваля

Алексей Олин (гр. С-5, мастер В.К.Киреев)
Сценарий короткометражного фильма "Коммутация"
Финалист
2016

Конкурс сценариев, организованный компанией "Идея Фикс Медиа" совместо с продакшн-студией "Ферст Хэнд Медиа"

Иван Станиславский (гр. С-5, мастер В.К.Киреев) Сценарий полнометражного фильма "Добро пожаловать в Прибой"

ПОБЕДА:

(сценарий куплен)

Ноябрь 2015

"Молодой киновек"

(Фестиваль любительских и профессиональных фильмов)

Яков Уманцев (гр. Д-1, мастер Н.В.Макаров)

"Владимир Жилин. Единственный подвиг"

ПОБЕДА:

2 место в номинации "Лучшее документальное кино"

Осень 2015

"Лучезарный ангел"

(Международный благотворительный кинофестиваль)

Евгения Шафрунова (гр. С-5, мастер В.К.Киреев)

Сценарий игрового короткометражного фильма "Самая лучшая"

Финалист
Ноябрь 2015

"Северный характер"

(Фестиваль документальных фильмов и телевизионных программ)

Глеб Петров (гр. Д-1, мастер Н.В.Макаров) "Дедушкин сарай"

ПОБЕДА:

Диплом 1 степени в номинация "Очерк"

Сентябрь 2015

"Флаэртиана"

(Международный фестиваль документального кино)

Яков Уманцев (гр. Д-1, мастер Н.В.Макаров) "Африканка" Финалист
Сентябрь 2015

"Флаэртиана"

(Международный фестиваль документального кино)

Глеб Петров (гр. Д-1, мастер Н.В.Макаров) "Отец Петр" Финалист
Ноябрь 2015

"Невский благовест"

(Международный фестиваль христианского кино)

Глеб Петров (гр. Д-1, мастер Н.В.Макаров) "Отец Петр"

ПОБЕДА:

Диплом фестиваля

Октябрь 2015

"Событие"

(Фестиваль визуальных искусств)

Ксения Давиденко (гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг) "Сказка без слов"

ПОБЕДА:

1 место в номинации "Видео"

Октябрь 2015

"Бастау"

(Международный кинофестиваль студенческих фильмов и киношкол "Бастау")

Совместная работа группы Р-2, мастер Ю.Н.Фетинг - киносъёмочная практика "Ночь святого Валентина" Финалист
Октябрь 2015

"Человек, познающий мир"

(Фестиваль российского кино)

Глеб Петров (гр. Д-1, мастер Н.В.Макаров) "Дедушкин сарай" Финалист
Сентябрь 2015

"Арткино"

(Всероссийский фестиваль авторского короткометражного кино)

Роман Ушаков (гр. Р-2, мастер Ю.Н.Фетинг)

Анастасия Бар (гр. А-1, мастер В.А.Зиновьев)

"Чужая жена"

Включение фильма в прокатный тур "Арткино" по городам России и странам СНГ

Апрель 2015

"Святая Анна" 

(Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов)

Елена Шраменко (гр. С-4, мастер 

Оксана Кузнецова (гр. А-3, мастер В.А.Зиновьев)

"Три минуты" Финалист
Март 2015 Выполнение государственногоь заказа Василий Щербенко и вся съёмочная группа студенты и выпускники ВШРиС

"К соседям с любовью"

(цикл из 7 документально-игровых фильмов)

ПОБЕДА: в тендере
Май 2014

«Меридиан надежды»

(Всероссийский экологический кинофестиваль)

Ольга Шарыгина (гр. Р-1, мастер Ю.Н.Фетинг)

"Микробомбы"

ПОБЕДА:

Лучший социальный ролик

Ноябрь 2014

"Невский благовест"

(Международный фестиваль христианского кино)

Глеб Петров (гр. Д-1, мастер Н.В.Макаров) "Отец Петр"

ПОБЕДА:

Диплом 1 степени

Февраль 2013

"Всесоюзный конкурс буктрейлеров"

Филипп Буянов (гр. Р-2, мастер Ю.Н.Фетинг)

Буктрейлер "Пища"

ПОБЕДА:

1 место зрительских симпатий

Май 2013

"Евразия"

(Международный конкурс драматургов)

Инга Воскобойникова (гр. С-1, мастер О.В.Давтян) Пьеса "Свадьба" Финалист